imagen de la noticiatodos 07/10/2023 11:12
OFERTA DE CURSOS 2023/24 De septiembre a junio

 

OFERTA DE CURSOS SEPT-JUNIO 2023/24 

ACTIVIDADES DE AGUA:

AQUAGYM  24€/mes empadronados/as y no empadronados/as (dos días a la semana)

                  12€/mes empadronados/as y no empadronados/as (un día a la semana)

  • Lunes – miércoles (09:15 - 10:00)
  • Lunes – miércoles (16:15 - 17:00)
  • Lunes – miércoles (19:45 - 20:30)
  • Martes – jueves (08:15 - 09:00)
  • Martes – jueves (09:15 - 10:00)
  • Martes – jueves (16:15 - 17:00)
  • Viernes (19:40 - 20:20) 

 AQUAGYM +55  24€/mes empadronados/as y no empadronados/as

  • Lunes – miércoles (10:00 - 10:45)

AQUAHIIT   24€/mes empadronados/as y no empadronados/as

  • Martes – jueves (20:20 - 21:00)

AQUABIKE  24€/mes empadronados/as y no empadronados/as (dos días a la semana)

                   12€/mes empadronados/as y no empadronados/as (un día a la semana)

  • Lunes – miércoles: (08:15 - 09:00)
  • Martes – jueves: (10:00 - 10:45)
  • Martes – jueves: (13:45 - 14:30)
  • Martes – jueves: (19:45 - 20:30)
  • Viernes: (08:15 - 09:00)
  • Viernes: (09:15 - 10:00)

NATACIÓN TERAPEÚTICA  24€/mes empadronados/as y no empadronados/as

  • Lunes – miércoles (10:50 - 11:30)
  • Lunes – miércoles (13:45 - 14:30)
  • Martes – jueves (19:00 - 19:40)
  • Viernes: (16:15 - 17:00) ¡Nuevo horario!

GRUPO NATACIÓN +15

  • Lunes – miércoles (20:20 - 21:00) 24€/mes empadronados/as y no empadronados/as
  • Viernes (20:20 - 21:00)  12€/mes empadronados/as y no empadronados/as

UR JARDUERAK +55  24€/mes empadronados/as y no empadronados/as

  • Martes – jueves (12:10 - 12:50)

CURSOS NATACIÓN +55  

  • Lunes – miércoles – viernes (INICIACIÓN+55 años)  (12:10 - 12:50)

        40.80€/mes empadronados/as // 53€/mes no empadronados/as

  • Martes – jueves (PLUS+55 años) (10:50 - 11:30)

        29€/mes empadronados/as // 38€/mes no empadronados/as

CURSOS NATACIÓN +15  29€/mes empadronados/as // 38€/mes no empadronados/as

  • Lunes – miércoles (INICIACIÓN) (20:30-21:10)
  • Martes – jueves (PLUS) (19:20 - 20:00)
  • Martes – jueves (PLUS) (20:30 - 21:10)
  • Martes – jueves (PERFECCIONAMIENTO) (20:00 - 20:40)

 

ACTIVIDADES EN SALA:

*Entre parentesis (Monitor/a)

 BODY-WEIGHT  20€/mes empadronados/as // 26€/mes no empadronados/as

  • Lunes – miércoles (10:00 - 11:00) (Belén P.)
  • Lunes – miércoles (19:00 - 20:00) (Belén P.)
  • Lunes – miércoles (19:00 - 20:00) Multi. Landako II (Mari Carmen)
  • Martes - jueves (17:00 - 18:00)

 GAP  24€/mes empadronados/as // 31.20€/mes no empadronados/as

  • Lunes – miércoles (15:00 - 16:00) (Marta) en Landako I
  • Lunes – miércoles (20:00 - 21:00) (Mari)
  • Martes – jueves (20:00 - 21:00)    (Belén P.)

 GIMNASIA ORO   16€ - 8€(+65)/mes empadronados/as // 20.80€ - 10.40€(+65)/mes no empadronados/as

  • Lunes – miércoles (10:00 - 11:00)  (Belén N.)
  • Lunes – miércoles (11:00 - 12:00)  (Belén N.)
  • Martes – jueves (11:00 - 12:00)     (Belén N.)
  • Viernes (10:00 - 11:00)  8€ - 4€(+65)/mes empadronados/as // 10.40€ - 5.20€(+65)/mes no empadronados/as (Belen N.)

 GIMNASIA PLATINO+65  8€/mes empadronados/as // 10.40€/mes no empadronados/as

  • Martes – jueves (10:00 - 11:00)  (Belén N.)

 GLOBAL FITNESS  16€/mes empadronados/as // 20.80€/mes no empadronados/as

  • Lunes – miércoles (09:00 - 10:00) (Belén N.)
  • Lunes – miércoles (18:00 - 19:00) (Mari)
  • Martes – jueves (09:00 - 10:00) (Belén N.)
  • Viernes (09:00-10:00) (Belén N.)

HIPOPRESIVO-PILATES 24€/mes empadronados/as y no empadronados/as

  • Lunes - Miércoles (20:00 - 21:00) (Belén P.)
  • Martes - jueves (09:00 - 10:00) (Belén P.)
  • Martes – jueves (10:00 - 11:00) (Belén P.)
  • Martes – jueves (17:30 - 18:30) (Belén P.)
  • Martes – jueves (18:30 - 19:30) (Belén P.)

 PILATES INICIACIÓN 24€/mes empadronados/as y no empadronados/as

  • Lunes (11:00-12:00) (Belén P.)
  • Lunes - Miércoles (11:00 - 12:00) (Belén P.)
  • Lunes - Miércoles (17:00 - 18:00) (Belén P.)
  • Miércoles – viernes (11:00 - 12:00) (Belén P.)
  • Martes – jueves (11:00 - 12:00) (Belén P.)

 PILATES 40€/mes empadronados/as y no empadronados/as

  • Lunes – miércoles (09:00 - 10:00) (Belén P.)
  • Lunes – miércoles (18:00 - 19:00) (Belén P.)

 PADEL INICIACIÓN  42€/mes empadronados/as // 54.60€/mes no empadronados/as

  • Lunes – miércoles (18:30 - 19:30)  (Germán)
  • Lunes – miércoles (19:30 - 20:30)  (Germán)
  • Lunes – miércoles (20:30 - 21:30)  (Germán)
  • Martes (10:00 - 12:00) 2 horas      (Unai)
  • Martes – jueves (18:30 - 19:30)     (Germán)
  • Martes – jueves (19:30 - 20:30)     (Germán)
  • Martes – jueves (20:30 - 21:30)     (Germán)

 

 PADEL GAZTE INICIACIÓN (10-15 años) 33.60€/mes empadronados/as // 54.60€ mes/no empadronados/as

  • Lunes – miércoles (17:30 - 18:30) (Germán)
  • Martes – jueves (17:30 - 18:30)    (Germán)
  • Miércoles (16:30 - 17:30) 16.80€/mes empadronados/as // 27.30€ mes/no empadronados/as (German)

 SPINBIKE 24€ 9 accesos/mes  y 12€ 5 accesos/mes

  • Lunes: 7:30 (Alain) // 9:30 (Alain) // 17:30 (Alain) // 18:30 (Alain) // 19:30 (Iñaki)
  • Martes: 9:30// 13:30 (Alain) // 18:30 (Amara) //19:30 (Miren)
  • Miércoles: 7:30 (Alain) // 9:30 (Alain) // 17:30 (Alain) // 18:30 (Alain) // 19:30 (Iñaki) // 20:30 (Iñaki)
  • Jueves: 9:30// 13:30 (Alain) // 17:30 (jueves) (Amara) // 18:30 (Antonio) //19:30 (Antonio)
  • Viernes: 09:30 (Alain) // 18:00 (Alain)        
  • Sábado: 10:30 (Alain)

TELEGIM VIRTUAL (Sin monitor/a)

  • Lunes: 10:30
  • Martes: 17:30 
  • Miércoles: 10:30 
  • Jueves  
  • Viernes: 10:30 // 19:30
  • Sábado: 9:30 // 12:00 // 18:30 // 19:30
  • Domingo: 9:30 // 10:30 // 12:00

 STRETCHING  12€/mes empadronados/as // 15.60€ mes/no empadronados/as

  • Viernes (09:30 – 10:30)    (Miriam)

 YOGA  30€/mes empadronados/as y no empadronados/as 

  • Lunes – miércoles Julia (09:00 - 10:30)  (Julia) (19.50€/mes empadronados/as +65años)
  • Lunes – miércoles Julia (19:00 - 20:30)  (Julia) 
  • Lunes – miércoles Julia (20:30 - 22:00)  (Lidia)
  • Martes – jueves (20:00-21:30) (Julia)

 ZUNBA  20€/mes empadronados/as // 26€/mes no empadronados/as

  • Lunes - Miércoles (17:00-18:00) (Mari)
  • Martes – jueves (18:00 - 19:00) (Mari)
  • Martes – jueves (19:00 - 20:00) (Mari)
  • Viernes (10:00-11:00) (Marta)
  • Sábado (10:30 - 11:30) (Eneko)
  • Sábado (11:30 - 12:30) (Eneko)

  

  



Volver



Durango Kirolak
Arripausueta, 3
48200 Durango
Telefono: +34 94 603 00 31
Email: info@durangokirolak.net